Упростить:

5a-9-a+6

решить уравнение:

4 (x-1) - 3 (x+2) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:06
    0
    5 а-9-а+6=4 а-3

    4 (х-1) - 3 (х+2) = 6

    4 х-4-3 х-6=6

    4 х-3 х=6+6+4

    х=16

    ответ 16