2sin3x/2 sinx/2-sin3x/2=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:21
    0
    2sin3x/2sinx/2-sin3x/2=0

    sin3x/2 (2sinx/2-1) = 0

    sin3x/2=0; 2sinx/2=1

    3x/2=πn; sinx/2=1/2

    3x=2πn; x/2 = (-1) ^n*π/6+πn

    x=2π/3*n; n∈Z x = (-1) ^n*π/3+2πn; n∈Z