Найдите значений выражения 10^ (2+√5) * 10^ (2-√5)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:05
    0
    Со степенями с одинаковым основанием можно совершать арифметические действия. При умножении степени складываются, при делении - вычитаются. Поэтому:

    10^ (2+√5) * 10^ (2-√5) = 10^2 + √5+2-√5=10^4=10 000