Найти значение выражения (1 делить 5 а + 1 делить 7 а) умножить а квадрат делить 8

При а = - 4,2

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:12
    0
    (1/5 а + 1/7 а) * (а^2/8) = (7/35 а + 5/35 а) * (а^2/8) = (12/35 а) * (а^2/8) = 3 а/70, При а = - 4,2: (-4,2 * 3) / 70 = - 12,6 / 70 = - 9/50 (или - 0,18)