Найдите координату x, если расстояние от точки А (-6; x) до точки С (6; 6) равно 13

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:28
    0
    13^2 = (-6+6) ^2 + (x+6) ^2

    169 = (x+6) ^2

    x+6=13

    x=7