Как решит

1) 2• (0,5-4 х) = 2 х+7

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:31
    0
    Сначала в скобках 2*0,5=1

    -4 х*2=-8 х

    будет так: 1-8 х=2 х+7

    х в одну сторону а числа в другую

    так: - 10 х=6

    х=6/-10

    х=0,6