Садовод добовляет удобрение в цветы 3 раза через одинаковый промижуток времени. Первый раз он удобрят 20 марта, последний раз - 28 марта. Когда цветовод добавит удобрение во второй раз?

Это была 1 задача

Перед конкурсом девочки приклеивали к туфлям одноклассниц сердечки, по 5 середечек на одну туфлю. Девочки приклеили 40 сердечек. Сколько одноклассниц смогут надеть украшенные туфли

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:41
    0
    1) сначала нужно найти промежуток между известными датами

    28-20=8 - 8 дней промежуток между первым удобрением и последним

    так как удобряют через равные промежутки, то

    8/2=4 - 4 дня интервал между первым и вторым разом и вторым и третьим

    20+4=24 марта - дата второго раза

    2) так как всего приклеили 40 сердечек, а на одну туфлю 5 то

    40/5=8 - 8 туфель украсили

    так как у человека 2 ноги то

    8/2=4 - 4 пары туфель то есть 4 девочки смогут их одеть

    24 марта

    первый раз 20

    второй раз через 4 дня 24

    и третий через 4 28

    5 сердечек на одну туфлю

    40 сердечек всего

    8 туфель украсили

    4 одноклассницы их смогут одеть