Как проверить пример сочетательным свойством сложения [396+121]+439=

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:18
    0
    В этом примере удобно сочетать 121 и 439, так как 1 и 9 на конце этих цифр дают 10, тогда запишем пример 396 + (121+439) = 396+560=956