Обратите смешанную дробь в обычную дробь 13 19/20.8 9/10.7 1/100.16 12/17. 17 5/6. 19 99/100. 7 357/1000

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:16
    0
    13 19/20 = (13·20+19) / 20=279/20,

    8 9/10 = (8·10+9) / 10=89/10,

    7 1/100 = (7·100+1) / 100=701/100,

    16 12/17 = (16·17+12) / 17=284/17,

    17 5/6 = (17·6+5) / 6=107/6,

    19 99/100 = (19·100+99) / 100=1999/100

    7/357/1000 = (7·1000+357) / 1000=7357/1000.