Два преподавателя, работая вместе с одинаковой производительностью,

принимают экзамен в группе студентов за 4.5 часа, за какое время преподаватели примут экзамен, если один из них снизит свою производительность на 50%, а производительность другого преподавателя не изменится.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:15
    0
    Х-производительность обоих преподавателей

    1-объем экзамена

    тогда: 1/4.5=2 х

    х=1/9

    один из них снизит производительность на 50% т. е х будет = 1/18

    тогда 1/9+1/18=1/т (т-время)

    1/6=1/т

    т=6 часов