В первый день для детского сада купили по одинаковой цене игрушки на 6000 см а во второй день на 4800 тенге во второй день купили на 4 игрушки меньше чем в первый день сколько игрушек купили в 1 и 2 дня по отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:14
    0
    6000-4800=1200 (стоимость 4-х игрушек)

    1200/4=300 (стоимость одной игрушки)

    6000/300=20 (игрушек в первый день)

    4800/300=16 (игрушек во второй день)

    20+16=36 (игрушек всего)
  2. 10 сентября, 17:26
    0
    6000-4800=1200 тенге разница

    1200/4=300 тенге стоит одна игрушка

    6000/300=20 игрушек в первый день

    4800/300=16 игрушек во второй