Помогите

Одна сторона A параллелограмма равна-16,2 см., а его высота - от А. Найдите площадь параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:32
    0
    S=a*h (a)

    h (a) = 1/3*a=16,2*1/3=5,4 см

    S=16,2*5,4=87,48 см²