Один вертолет был в пути на 3 чбольше другого. первый вертолет пролетел 1400 км а второй 350 км сколько часов летал каждый верталет. если их скорости были одинаковыми?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 04:20
    0
    Второй 1 час. первый 4.
  2. 16 ноября, 04:58
    0
    1400-350 = 1050 (км) разница в расстоянии

    1050 : 3 = 350 (км/ч) скорость каждого вертолета

    1400 : 350 = 4 (ч.) время, которое летал первый вертолет

    350 : 350 = 1 (ч.) время, которое летал второй вертолет

    Ответ: 4 часа летал первый вертолет, 1 час - второй вертолет.