Известно что a/b=1,5. Найдите: 1) b/2a, 2) b/3a+2b, 3) a+2b/a+b

/знак дроби

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:55
    0
    A/b=1,5

    a=1,5*b

    1) b / (1,5*b) = 1/1,5=2/3

    2) b / (4,5b+2b) = 1/6,5=2/13

    3) (1,5b+2b) / (1,5b+b) = 3,5/2,5=35/25=7/5