Составьте задачу по уравнению (x + 3,2) : 3 = 7 и реши её

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:35
    0
    Было х килограмм сахара, потом к ним добавили 3,2 килограмма и полученную кучку разделили на 3 равные части. Масса одной части составила 7 килограмм. Сколько сахара было в начале? х+3,2=3*7=21⇒ч=21-3,2=17,8 килограмма.