Паритет спускается один за другим два плота длина 1 плата равна 12 метров ширина плата в одно и тоже Найди длину 2 плата если его площадь составляет 7/12 площади первого

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:11
    0
    Вычислим площадь первого плота (это квадрат со стороной 12 м)

    S=a*a

    S=12*12=144 кв м

    Вычислим площадь второго плота

    144*7/12=144*7:12=1008:12=84 кв м

    Ответ: 84 кв м площадь второго плота