Вычислите произведение 75 помножить на 14 умножить на 18

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:35
    +1
    Может так

    14=2*7

    18=2*9=2*3*3

    75=5*15=5*5*3

    14*18*75=2*2*3*3*3*5*5*7 = (4*25*9) * (3*7) = 21*900=21 (1000-100) = 21000-2100=18900