240 км из 520 км пути автомобиль прошел со скоростью 80 км/ч, а оставшийся - со скоростью 70 км/ч. Сколько времени затратил автомобиль на весь путь

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:19
    0
    1) 240 : 80 = 3 (ч) - 1-я часть пути

    2) 520 - 240 = 280 (км) - 2-я часть пути

    3) 280 : 70 = 4 (ч) - 2-я часть пути

    4) 3 + 4 = 7 (ч)
  2. 5 декабря, 14:14
    0
    520-240=280 (км) проехал со скоростью 70 км/ч 280:70=4 часа со скоростью 80 км / ч 240:80=3 часа со скоростью 3 часа 4+3=7 часов всего Ответ: на всесь путь автомобиль затратил 7 часа