Помогите решить

7-Х/6=5/9

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:07
    0
    7-х/6=5/9

    -х/6=5/9-7

    х/6=58/9

    х=116/3

    х=38 целых 2/3
  2. 26 мая, 16:09
    0
    Ищем общий знаменатель и добавляем дополнительные множители, чтобы отбросить знаменатель ОЗ: 18, значит: 126-9 х=30; - 9 х=30-126; - 9 х=-96; х=-96: (-9) = 10 6/9=10 2/3