Три числа относятся как 5: 3 : 4 первое число равно 25. найдите сумму последних двух чисел

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:03
    0
    5:3:5

    25:5=5

    5*3=15

    5*4=20

    значит, если первое число 25,

    то 25:15:20
  2. 28 июля, 19:52
    0
    Вообщем пусть 1 ое число будет ХТогдах+3 х=404 х=40 х=101:5=> 10*5=50 50 наибольшее число