Постройте график функции у = - 3 х+4. Найдите значение х при у=-8; 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:34
    0
    У=-3 х+4 прямая линия

    первая точка на координатной плоскости: x=0 у=4

    вторая точка на координатной плоскости: у=0 х=4/3 (1 ц1/3)

    если у=8, то 8=-3 х+4, 3 х=4-8, 3 х=-4, х=-4/3 (-1 ц1/3)

    если у=0, то 0=-3 х+4, 3 х=4, х=4/3 (1 ц1/3)