1) Сторона прямоугольника относится к его диагонали как 21:29, а другая сторона равна 100. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:47
    0
    Диагональ 29 х

    сторона 1 21 х

    сторона 2 100

    По тереме Пифагора

    (29 х) ^2 = (21x) ^2+100^2

    841x^2=441x^2+10000

    400x^2=10000

    4x^2=100

    x^2=100/4

    x=10/2=5

    диагональ 29*5=145

    сторона1 21*5=105