За год стипендия, равная 1500 р., увеличилась на 32%. Определите размер стипендии? решением

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:26
    0
    1500 руб-100%; Xруб-132%; 1) (1500*132) : 100=1980 руб стала стипендия
  2. 31 августа, 05:25
    0
    1. Стипендия была 1500 рублей - это 100 %, значит 1 % = 1500/100 = 15 рублей.

    2. Надо посчитать сколько рублей равны 32 процентам, для этого умножим значение 1 процента на 32:

    15 (рублей) * 32 (%) = 480 рублей

    3. Увеличилась на 32 процента, значит прибавим значение 32 процентов:

    1500 + 480 = 1980 рублей

    Ответ: 1980 рублей.