Одно и тоже расстояние автомобиль проходит за 3 ч, а грузовик - за 4 ч. они одновременно выехали навстречу друг другу. автомобиль проехал до встречи 120 км. какое расстояние проехал грузовик до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:46
    0
    1) 120:3=40 (км/ч)

    2) 40*4=160 (км) проехал грузовик

    Ответ: 160 км