0,25 у+0,175 у-3,05=1,25-у

1,4 х-3,5 хх+28=144-5,2 х

х-2 (3 х+6) = 4 (1,5 х-2)

полное решение прошу

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:12
    0
    0,25 у+0,175 у-3,05=1,25-у,

    у (0,25+0,175+1) = 1,25+3,05,

    . 1,425 у=4,3 ...

    у=4,3/1,425=3,017

    х-2 (3 х+6) = 4 (1,5 х-2) ...

    х-6 х+12=6 х-8 ...

    8+12=6 х+6 х-х ...

    20=11 х

    х=20/11