16 + (14+7) * 3 = ? помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:59
    +3
    14+7=21

    21*3=63

    16+63=79
  2. 27 января, 19:35
    -1
    Сначала узнаем сумму чисел 14 + 7.
    14+7=21
    Дальше 21*3=63
    И последние действия 16+63=79
    Ответ:79