Можно решение уравнения log0.5 (7-8x) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:53
    0
    Log₀,₅ (7-8x) = - 2; ⇒

    0.5⁻²=7-8x;

    1/0.25=7-8x; ⇒4=7-8x;

    8x=3

    x=3/8;