Как разложить пример (37+8) - 9 второй класс

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:55
    0
    37+8=45

    45-9=36

    разлаживается на действие в скобках рас, и на действие за скобками, если касается на 2 класс десятки - еденицы то

    (30+7+8) - 9
  2. 26 сентября, 01:06
    0
    (37+3+5) = 45

    35+10-9=36

    Смысл в том чтобы разбить 2-х значные цифры на простые. Чтобы ребенок видел как легче посчитать.