Упростите выражение

0,8 * (1 2/3 у-0,6) * (5/9 у-0,8).

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:43
    0
    (8/10*5/3 у-0,8*0,6) * (5/9 у-0,8) = (4/3 у-0,48) * (5/9 у-0,8) =

    4/3 у*5/9 у-4/3 у*8/10-48/100*5/9 у+0,48*0,8=

    20/27 у^2-16/15 у-4/15 у+0,384=20/27 у^2-20/15 у+0,384=

    20/27 у^2-4/3 у+0,384=20/27 у^2-1 1/3+0,384