Составь программу действий и вычесли: 1) 81: (11-2) * 8+9 * (14:2) ; 2) 7*8 - (5*6-12) : 3-49: (7*7) ; 3) 0 * (6+3) + 4:4 * (15-3*2) - 0:8;

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:41
    0
    1) 81: (11-2) * 8+9 * (14:2) = 135

    1) 11-2=9

    2) 14:2=7

    3) 81:9=9

    4) 9*8=72

    5) 9*7=63

    6) 72+63 = 135

    2) 7*8 - (5*6-12) : 3-49: (7*7) = 49

    1) 5*6=30

    2) 30-12=18

    3) 7*7=49

    4) 7*8=56

    5) 18:3=6

    6) 49:49=.1

    7) 56-6-1=49

    3) 0 * (6+3) + 4:4 * (15-3*2) - 0:8=9

    1) 6+3=9

    2) 3*2=6

    3) 15-6=9

    4) 0*9=0

    5) 4:4=1

    6) 1*9=9

    7) 0:8=0

    8) 0+9=9

    9) 9-0=9

    Порядок действий: Умножение, деления по порядку - в первую очередь. Затем сложение, вычитание по порядку.

    Если есть скобки - то в первую очередь считаем действия в скобках - по тому же принципу (сначала - умножение и (или) деление, потом - сложение и (или вычитание) по порядку.)