Как изменится значение частного если делимое разделить на 5 и делитель умножить на 3?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 02:13
    0
    Пусть а: в=с (а/в=с)

    а - делимое, в - делитель, с - частное

    (а/5) : (3 в) = а / (15 в) = (1/15) * (а/в)

    Частное уменьшится в 15 раз.
  2. 7 мая, 04:53
    0
    X:y=z1;

    x-делимое, y-делитель, z-частное.

    (x:5) : y*3=x:15y=z2;

    z2:z1=1:15;

    z2=z1:15 = > частное уменьшится в 15 раз.