Решите задачу с краткой записью

Витя съел 15 конфет, что составляет пять шестых от всех конфет, которые у него были. Ск всего конфет было у Вити?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:28
    0
    15 конфет составляет - 5/6 от всех конфет

    Изначально было - х

    Составим пропорцию:

    15/х=5/6

    1) (15:5) ·6 = 18 (конфет) - было изначально

    Ответ: 18 конфет.
  2. 2 января, 13:08
    0
    15/5*6=18 конфет было