Площать прямоугольника со сторонами 1 м 2 дм и 5 см выраженная в квадратных дициметрах? 5 букв

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:27
    0
    1 м2 дм=12 дм

    5 см=0.5 дм

    12 дм х 0.5 дм=6 кв. дм
  2. 12 июля, 15:35
    0
    1 м 2 дм = 12 дм

    5 см = 0,5 дм

    S = а*в = 12*0,5 = 6 дм²