Найдите область значений функции y=|x| * (x-6) - 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:45
    0
    1) x<0

    y=-x (x-6) - 2=-x²+6x-2 = - (x-3) ²+7

    парабола у=-х², ветви вниз, вершина (3; 7) точка максимума

    у∈ (-∞; 7]

    2) x≥0

    y=x²-6x-2 = (x-3) ²-11

    парабола у=х², ветви вверх, вершина (3; -11) точка миниимума

    y∈[-11; ∞)

    Ответ y∈ (-∞; ∞)