6% от числа равно 0,54 чему равно число?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:13
    0
    Составим пропорцию:

    0,54 - 6%

    х - 100%

    х=0,54·100:6=9

    Ответ: число равно 9.
  2. 24 декабря, 23:18
    0
    Это значит, что

    х: 100*6=0,54

    х=0,54*100:6

    х=54:6

    х=9

    Ответ: х=9.