Многосерийном фильме 44 серия фильм покажут в понедельник вторник среду и четверг по 2 серии в день в какой день недели будет показана последняя серия

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:55
    0
    44/2=22 дня

    22/4=5 (остакток 2)

    Т. к. остакток 2, значит последнию серию покажут во второй день, т. е. во вторник
  2. 25 июня, 11:41
    0
    За 1 неделю показывают 6 серий

    находим целое кол-во недель (это ближайшее число к 44 делящееся на 6 без остатка) 42/6=7. 7 недель будут полностью заполнены сериями, а на 8 неделе 44-42 = 2 дня будут заполнены показами это пн и вт. Таким образом в Вт покажут последние 2 серии.