Решите уравнения

1) 6y-2y+25=65

2) 7k+6k-13=130

3) 21t-4t-17=17

4) (x+63) + 15=1000

5) 100 - (x-1) = 85

6) (y-5) - 15=50

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:56
    0
    1) 6y-2y+25=65

    4y+25=65

    4y=65-25

    4y=40

    y=40:4

    y=10