1) 3 х=12-х; 2) 9-2 х=4 х-19; 3) 4 (х-3) = х+5; 4) 7,6+4 х=6 (х-1,6) ; 5) - 3 (2 у+3) - 14=16; 6) (х-4) (х+3) = 0; 7) 9-2 х=9 х-х; 8) 6+2 х=2 х-3; 9) 2 (4 х+20) + 0,25 (5-х) = 1; 10) (3,5 х+2,8) : 7=0,5 х+0,4

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:09
    0
    1) 4x=12 x=3

    2) 2x=-10 x=-5

    3) 4x-12=x+5 3x=17 x=17/3

    4) 4x-6x=2 x=-1

    5) - 6y-9-14=16 - 6y=16+9+14 y=-39/6