Равности двух числей равны на 50% 9.5. Превое чиcло и 25% второго числа 44-меннее. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:04
    0
    Ну вот смотри

    x - первое число

    0,2x - 20% первого числа

    0,2x+44 - второе число

    (0,2x+44-x) : 2=9,5

    44-0,8x=19

    x=31,25 - первое число

    0,2x+44=0,2•31,25+44=50,25 - второе число

    вроде так вот