Найдите значение выражения 6cos2 x-3 если sin2x=0.5

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:31
    0
    Cos2x=√ (1-sin²2x) = √ (1-0.25) = √0.75=√3/2

    6*cos2x-3=6*√3/2-3=3√3-3=3 (1-√3)