Какому правилу составлена слующая последовательность чисел: 1; 1; 2; 3; 5; 8; 13; 21; 34; 55; 89 ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:48
    0
    Значит так:

    2+3=5

    3+5=8

    5+8=13

    8+13=21

    13+21=34 ... и т. д

    Сумма кадого из чисел, начиная с третьего равна сумме двух предыдущих.
  2. 7 июня, 03:35
    0
    1 + 1 = 2,

    1 + 2 = 3,

    2 + 3 = 5,

    ...

    34 + 55 = 89