Решите пример

и уравнение

пример: 5x (14,7: (-0,75-0,7: 2.1/3) - 0,15) - 101,26

уравнение: 2,5y-0,2=1,06-3,8y

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:57
    0
    5 * (14,7: (-0,75-0,7:2 1/3) - 0,15) - 101,26 = - 172,01

    1) 0,7:2 1/3 = 7/10 : 7/3 = 7/10 * 3/7 = 3/10 = 0,3

    2) - 0,75 - 0,3 = - 1,05

    3) 14,7 : (-1,05) = - 14

    4) - 14-0,15 = - 14,15

    5) 5 * (-14,15) = - 70,75

    6) - 70,75 - 101,26 = - 172,01

    2,5 у-0,2=1,06-3,8 у

    2,5 у+3,8 у = 1,06+0,2

    6,3 у = 1,26

    у=1,26/6,3

    у=0,2

    проверим

    2,5*0,2 - 0,2 = 1,06 - 3,8*0,2

    0,5-0,2 = 1,06 - 0,76

    0,3 = 0,3