У Алексея кнниг в 3 раза больше, чемм у Кирила. Сколько книг у каждого мальчика, если у Кирилла на 16 книг меньше

Какое ришение?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:32
    0
    Пусть у Кирилла X, тогда у Алексея 3X. Исходя из 2-го предложения, дополняем уравнение для Кирилла: 3 Х-16 Получаем уравнение 3 Х-16=Х, 2 Х=16, Х=8 - у Кирилла 3 Х=3*8=24 книги у Алексея.