Как решить это уравнение (4x-1) - (3x+1) = 2

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:17
    0
    (4 х-1) - (3 х+1) = 2

    4 х-1-3 х+1-2=0

    х-2=0

    х=2
  2. 14 февраля, 03:02
    0
    (4x-1) - (3x+1) = 2

    4x-1-3x-1=2 (раскрываем скобки) ;

    4x-3x=2+1+1 (x переносим в одну сторону, а цифры в другую, обращая внимание на знаки)

    x=4