Представьте числа 60 и 75 в виде суммы двух слогаемых каждое из которых делиться на 5

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:19
    0
    Самые банальные, но думаю подойдет:

    60=30+30

    75=70+5
  2. 8 февраля, 15:00
    0
    60=35+2535:5=7 и 25:5=5 75=45+30 45:5=9 и 30:5=6