Как решить пример 7/9-5/18 с пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:52
    0
    Сначала нужно привести к общему знаменателю. Здесь общий знаменатель 18, значит 18:9=2, 7 мы домножаем на 2, получится так: 14/18-5/18, теперь можно вычитать: 14/18-5/18=9/18=1/2=0,5.

    Ответ: 0,5