Хозяйка купила три десятка яиц по 10 копеек за десяток и 2 кг масла по 30 копеек. Сколько сдачи она получила с рубля?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:11
    +1
    10 копеек 1) 10*3=30 (коп.) - за яица; 2) 30*2=60 (коп) - за масло; 3) 30+60=90 (коп.) - общая сумма; 4) 100-90=10 (коп.)