В поезде было 920 пассажиров на станции 237 человек вышли а 58 человек вошли сколько пасажиров стало в поезде и еще одна ивану 8 лет семён в 2 раза старше ивана а петр в 4 раза моложе семёна сколько лет петру

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:46
    0
    Было-920 п.

    Вышли - 237 п.

    Вошли - 58 п.

    Стало - ? п.

    920-237+58=741 (п)

    Ответ: в поезде стало 741 пассажиров

    Иван - 8 лет

    Семён - ? лет, в 2 раза старше Ивана

    Пётр - ? лет, в 4 раза моложе Семёна

    8*2=16 (л) - Семёну

    16:4=4 (г)

    Ответ: Петру 4 года