4 х + 9 : 2 1/3 = 3 х: 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:11
    0
    1) 4*x+9/7 = 3*x / (1/2)

    2) 4*x+9/7 = 3*x/1/2

    3) 4*x = - 9/7 + 6*x

    4) - 2*x = - 9/7

    5) x = - 9/7 / (-2)

    6) х = 9/14

    x1 = 0.642857142857