Три сотрудника некоторой фирмы имеют различную зарплату. Первый получает вдвое больше второго, второй и третий вместе - вдвое больше первого. Какую зарплату получает каждый, если известно, что вместе они отчисляют подоходный налог 1000$ при 13% ставке.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:37
    0
    1 - 2 х

    2 - х

    3 - 3 х (т. к. вдвое больше, чем 1 й, а второй получает х)

    (2 х+х+3 х) * 13%=1000

    6 х*13%=1000

    если 13% - 1000, то 100% - 1000/13*100=7692,31 - начислено минус 1000 - подоходный налог, значит все вместе они получают 6692,31

    6 х=6692,31

    х=1115,39 - з/плата второго сотрудника

    1115,39*2=2230,77 - з/плата первого сотрудника

    1115,39*3=3346,15 - з/плата третьего сотрудника